Стали известны обладатели премии главы города Кургана для трудящейся молодежи за 2021 год

Вручение премий главы города победителям конкурса трудящейся молодёжи

Тысячи молодых талантливых и энергичных специалистов, профессионалов своего дела работают сегодня на курганских предприятиях.

Рабочие профессии в Кургане становятся все более престижными. Тысячи молодых талантливых и энергичных специалистов, профессионалов своего дела работают сегодня на курганских предприятиях. Многие из них проявляют себя как рационализаторы и изобретатели.

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения обладателей премии главы города для трудящейся молодежи за 2021 год.

Вручение премий главы города победителям конкурса трудящейся молодёжи

«Сегодня мы чествуем трудящуюся талантливую молодежь, – отметила глава города Кургана Елена Ситникова. – Это специалисты, работающие на наших курганских предприятиях, лучшие представители своих коллективов. Премия вручается с 2010 года, ее главная цель – поддержать молодых рабочих и повысить престиж профессий человека труда. За всё время существования премии ее обладателями стали 65 молодых заводчан, а участниками конкурса – в общей сложности 258 молодых специалистов. Все они достойно представляли свои предприятия, отличались активной жизненной позицией, многие участвовали в конкурсах профессионального мастерства, выдвигали рационализаторские предложения. В этом году мы вручаем премию в двенадцатый раз, это означает, что у нашего города и предприятий есть будущее, молодежь перенимает традиции мастеров, трудящихся на курганских заводах, и работает на благо нашего любимого города. Конкурс – это возможность проявить себя не только в труде, но и в творчестве, принять участие в жизни Кургана».

Вручение премий главы города победителям конкурса трудящейся молодёжи

В 2021 году на соискание премии были выдвинуты 22 претендента от восьми курганских предприятий. Это ЗАО «Курганстальмост», ПАО «Курганмашзавод», обособленное подразделение «Курган» ООО «РТМТ», ООО «Курганский завод комплексных технологий», ООО «Курганский завод энергетических технологий», АО «Курганский завод дорожных машин», АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор», АО «Энергосбытовая компания «Восток».

«Сейчас с особенной силой осознаешь, насколько важны для страны и города люди, занимающиеся конкретным делом, созидатели», – подчеркнул председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Вручение премий главы города победителям конкурса трудящейся молодёжи

Участниками конкурса стали молодые профессионалы, которые внедряют современные технологии производства, разрабатывают инновационные проекты, изготавливают продукцию, востребованную далеко за пределами Кургана. Среди претендентов в 2021 году – 21 юноша и одна девушка. Самому молодому номинанту – 22 года, самому старшему – 33 года. «Это люди, вместе с которыми мы будем строить и благоустраивать наш город, нашу область и нашу любимую Россию», – уверен директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

«Не останавливайтесь на достигнутом, смело шагайте в будущее, расширяйте границы своего профессионализма!» – напутствовала участников конкурса заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Ирина Паскевич.

Вручение премий главы города победителям конкурса трудящейся молодёжи

Шесть лауреатов получили премии главы города в размере 50 тысяч рублей. Имена обладателей премии главы города для трудящейся молодёжи по традиции огласила глава Кургана Елена Ситникова.

По итогам 2021-го года премию получили:

– Михаил Бешевец – заместитель главного механика по подготовке основного производства отдела главного механика ПАО «Курганмашзавод»;

– Антон Ковалёв – ведущий инженер-конструктор управления главного металлурга ПАО «Курганмашзавод»;

– Роман Плеханов – мастер участка ООО «Курганский завод энергетических технологий»;

– Андрей Лушников – слесарь механосборочных работ участка подготовки производства АО «Кургандормаш»;

– Петр Макашов – наладчик станков и манипуляторов с программным управлением шестого разряда АО «Научно-производственное объединение «Курганприбор»;

– Денис Шигорин – электрогазосварщик пятого разряда ЗАО «Курганстальмост».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *