В Центральном парке культуры и отдыха состоялся концерт «Россия. Крым. Донбасс»

Звучали песни о Родине.

Восемь лет назад — 18 марта 2014 года — республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Тогда же Луганская и Донецкая народные республики заявили о желании отделиться от Украины. Восемь лет Украина отказывалась признать независимость республик и проводила в отношении них агрессивную политику, пока в феврале этого года жители Донецкой и Луганской народных республик не обратились за помощью к нашему правительству. Россия признала независимость республик и объявила о проведении специальной военной операции по их защите.

«В свое время наши прадеды и деды подарили нам победу и мирную жизнь. И теперь весь народ снова сплотился для решения общей задачи. Мы всегда поддерживали братские народы и сейчас не будем оставаться в стороне», — так во время концерта «Россия. Крым. Донбасс» глава Кургана Елена Ситникова озвучила мнение многих горожан.

Концерт в ЦПКиО, посвященный событиям Крымской весны, стал акцией в поддержку российских Вооруженных сил. Сотни людей с флагами России и своих организаций собрались у главной сцены в парке. Сотрудницы библиотеки имени Потанина пришли с георгиевскими ленточками в форме буквы «Z».

«Мы, конечно, поддерживаем свое правительство и свою страну. Мы здесь живем, как можно по-другому?». — «Такие концерты сплачивают и вдохновляют». — «Нужно держаться вместе и работать, развивать отечественное производство», — делились друг с другом собравшиеся.

Выступил сенатор РФ Сергей Муратов, поддержав специальную военную операцию на Украине.

Сергей Муратов считает, что санкции окажутся только на пользу российской экономике и мобилизуют нашу промышленность. С этим согласился директор по развитию Курганского машиностроительного завода Сергей Бочаров. «В историческое время живем – наша страна возрождается как мировая держава», — отметил участник ликвидации бандформирований в Чечне и Дагестане Герой России Александр Черепанов.

Для собравшихся выступили вокальная группа пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям «Неслужебное задание», солистки Анастасия Табакова, Надежда Зяблова и Елизавета Крашакова. Звучали песни о Родине.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *