В Курганской области задержали четверых осужденных, находящихся в федеральном розыске

Им грозит лишение свободы

курган новости

Сотрудники курганского УФСИН России разыскали десять осужденных, скрывавшихся от уголовно-исполнительной инспекции.

Почти всем им было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Осужденные должны были регулярно являться на контроль в уголовно-исполнительную инспекцию, но они это требование проигнорировали.

За два дня оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудники регионального УФСИН и УМВД установили местонахождение шести граждан, осужденных за кражи и неуплату алиментов, и уклонившихся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Они были приговорены в основном к обязательным и исправительным работам, но теперь суд, вероятно, заменит наказание на более строгое, вплоть до лишения свободы.

Задержан и заключен под стражу осужденный, находившийся в федеральном розыске за неявку на контроль в инспекцию. Сейчас уголовно-исполнительная инспекция ходатайствует о замене неотбытого наказания на лишение свободы.

Также в период проведения мероприятия задержаны трое находившихся в федеральном розыске граждан, один из которых не явился на оглашение приговора в суд, а двое других после суда не прибыли за предписанием для самостоятельного следования в колонию-поселение. Один из них неплательщик алиментов, второй совершил кражу, третий осужден за угрозу убийством.

По данным уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области, в федеральном розыске остаются 11 граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества. Мероприятия по их поиску продолжаются.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *