Зауралец призывал к терроризму в соцсети

ФСБ возбудила уголовное дело

курган новости

Следственное подразделение УФСБ по Курганской области возбудило дело в отношении 51-летнего жителя Курганской области за призывы дестабилизировать деятельность органов власти, которые он публиковал в соцсети.

С ноября 2020 года по сентябрь 2021 года фигурант публиковал на своей странице «ВКонтакте» материалы и комментарии с призывами к насильственному изменению основ конституционного строя.

Они, по мнению ФСБ, создавали «опасность гибели представителей органов государственной власти, а также наступления иных тяжких последствий и прекращения деятельности ряда российских федеральных структур», а потому являются призывами к терроризму.

Фигурант признался в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК РФ, и оказывает помощь следствию, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *