В Кургане прошел Мемориал Н.В. Парышева по спортивной борьбе

В соревнованиях приняли участие почти 200 юниоров

8 и 9 апреля в Кургане прошел XIII Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященный памяти Заслуженного строителя России, Почетного строителя России, Почетного гражданина Курганской области и города Кургана Николая Васильевича Парышева.

В соревнованиях приняли участие почти 200 юниоров в возрасте до 21 года из 21 региона Российской Федерации: от Калининградской области до Республики Хакасии.

Напомним, турнир проводится в память о Николае Васильевиче Парышеве. Первый Ледовый дворец в нашем регионе построен по инициативе и при активном участии Николая Васильевича, хоккейная команда «ЗАУРАЛЬЕ», созданная при его личной поддержке, борется в ВХЛ. Благодаря Николаю Васильевичу Парышеву свои главные награды завоевали такие спортсмены, как легкоатлетка Светлана Мистюкевич, борец Александр Меньщиков, стрелок Людмила Пшеничникова.

Дмитрий Николаевич Парышев, возглавляющий сегодня ЗАО «Курганстальмост», заверил, что и впредь предприятие будет продолжать поддерживать спорт в Курганской области.

Организаторы соревнований: Управление по физической культуре и спорту Курганской области, Федерация спортивной борьбы Курганской области, ЗАО «Курганстальмост».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *