Объем выдачи «Семейной ипотеки» в Курганской области вырос в 6 раз в первом квартале 2022 года

Сбер выдал 447 млн рублей 175 курганским семьям

новости курган

В 1 квартале 2022 года Сбербанк в Курганской области выдал 447 млн рублей по льготной ипотечной программе для семей с детьми, что в 6 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. 

Всего за первые три месяца 2022 года «Семейную ипотеку» оформили в Сбере 175 курганских семей. 90% новоселов приобрели квартиры в новостройках, а 10% — на вторичном рынке.

Как прокомментировал Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка, «Семейная ипотека» лидирует по объему выдачи среди всех льготных программ: «Ее несомненное преимущество в низкой ставке: при использовании сервиса электронной регистрации получить жилищный кредит можно по ставке 5,7% годовых. А при покупке жилья по программе субсидирования с застройщиками ипотечная ставка составит от 0,1%. Как правило, рассмотрение заявки не превышает двух дней, но большинство клиентов получают одобрение в день обращения».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка, рассказал, что программа льготной ипотеки подходит для семей, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 года: «Причём теперь для таких заемщиков доступно не только приобретение жилья, но и рефинансирование ипотеки по ставке от 6%. Подать заявку можно через сервис ДомКлик, решение от банка поступит в течение нескольких минут. После одобрения максимальной суммы кредита заемщики могут выбрать подходящую для себя квартиру», — заключил он.

В пресс-службе компании отметили, что Сбер постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми не только по госпрограммам. Ранее в рамках программы «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках появилась возможность использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *