В регионах УрФО отменено уже более 14 тысяч проверок бизнеса

Владимир Якушев обсудил меры поддержки предпринимателей с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем

Курган новости

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел рабочую встречу с главой корпорации МСП Александром Исаевичем. На ней обсуждались меры финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Уральского федерального округа.

Как отметил полпред, первоочередная задача, которую решают органы власти и институты развития – довести деньги до экономики и дать бизнесу необходимую ликвидность.

«Нам также важна обратная связь по эффективности введенных мер поддержки. Важно совместно с регионами, бизнес-сообществами, бизнес-омбудсменами при необходимости оперативно донастроить действующие программы», – обратился Владимир Якушев к главе корпорации.

Полпред также рассказал о моратории на проверки бизнеса: за время действия моратория в регионах УрФО уже отменено более 14 тысяч проверок.

Важные меры поддержки бизнеса с участием Корпорации МСП – программа стимулирования кредитования ПСК «Инвестиционная», а также предоставление «зонтичных» поручительств и гарантий, которые покрывают до 50% от суммы кредита.

За полтора месяца действия программы ПСК «Инвестиционная» в УрФО уже одобрено 556 заявок предпринимателей на девять миллиардов рублей, сообщил Александр Исаевич. Он призвал регионы активизировать работу по импортозамещению, используя механизм совмещения программы ПСК «Инвестиционная» и программы «1764» по приоритетам регионов. Конечная ставка для заемщиков в таком случае составит 7,5-9% годовых.

Кроме того, Александр Исаевич рассказал полпреду о новой форме финансовой поддержки высокотехнологических компаний – кредитование под 3% в рамках проекта правительства «Взлет – от стартапа до IPO».

Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *