Курганцы попробовали боевую кашу

Празднование Дня Победы в Кургане

В четырех местах города в честь праздника работали полевые кухни.

В День Победы сразу после того, как по улице Гоголя в Кургане прошел Бессмертный полк, у кинотеатра «Россия» развернулась полевая кухня. Горожан бесплатно угощали гречневой кашей с тушенкой и чаем с сахаром. Хлеб прилагался.  С двух сторон прицепов, предназначенных для приготовления пищи, выстроились длинные очереди.

Празднование Дня Победы в Кургане

Полевая кухня работала уже более часа, а к 12:00 едоки ложки зачехлили – все 600 порций закончились. Об этом «КиК» рассказали «повара» – представители войсковой части №2351.

Любопытно, что кашу накладывали даже в свою тару (чай тоже могли налить в свою кружку, необязательно в предлагаемый пластиковый стаканчик). Один курганец даже пришел с пустой коробкой из-под молока. Тарелку и стакан можно было даже поставить на капот полицейской машины ДПС – никто не ругался. Для использованной посуды были предусмотрены мусорные баки.

Празднование Дня Победы в Кургане

Рядом с полевой кухней, начиная с раннего утра, работает выставка боевой техники. В экспозиции боевая машина БМ-13 «Катюша», дивизионные пушки Д-44 и ЗИС-3, боевая машина 9П 138 «Град», гаубица-пушка Д-30, мотоцикл «Урал», танк Т-70, КамАЗ-43501, БМД-4М, БМП-3. Это боевая техника «Курганприбора» и ДОСААФ России.

Празднование Дня Победы в Кургане

Выставка пользуется большой популярностью. По боевым машинам с удовольствием лазают дети, их фотографируют взрослые. За рулем «Урала» можно даже посидеть.

Празднование Дня Победы в Кургане

9 Мая полевые кухни также работали у центрального рынка, у Курганского Дома молодежи, Мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *