В Курганской области красный уровень пожарной опасности сохранится до 13 мая

Работа подразделений МЧС на тушении пожаров в Курганской области

Фиксируется 4-й уровень горимости леса из пяти возможных

Красный уровень пожарной опасности в Курганской области сохранится до 13 мая, сообщили в телеграм-канале правительства региона.

«Несмотря на то, что ситуация за окном нам кажется более благоприятной сегодня, синоптики не снимают уровень погодной опасности. В регионе сохраняется напряженная пожароопасная ситуация, осложненная погодными условиями. <…> По данным Гидрометцентра, до 13 мая, за исключением западных территорий, будет фиксироваться 4-й уровень горимости леса из пяти возможных», — говорится в сообщении.

По данным курганского гидрометцентра, в ближайшие сутки по области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер 6-11 м/с, температура воздуха составит 17-22 градуса выше нуля днем, ночью — +6, +11 °C.

Ранее в ГУ МЧС региона сообщили, что 10 мая пожарные отстояли 10 социально значимых объектов и объектов экономики, пресекли распространение огня на более чем 1,5 тысяч жилых домов. Сгорели 36 строений, их назначение будет устанавлено. Сейчас угроза населенным пунктам снята, обстановку удалось стабилизировать.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *