Студентка КГУ за миллион рублей организует творческий фестиваль

Виктория Екимова выиграла грант от Росмолодежи

новости курган

Студентка Курганского государственного университета Виктория Екимова выиграла грант в размере 1 млн рублей на конкурсе для физических лиц от Росмолодёжи. Эти средства пойдут на творческий проект патриотической направленности, сообщили в пресс-службе университета.

Виктория Екимова планирует провести студенческий фестиваль творчества «Шаг вперед». Мероприятие приурочено к Дню народного единства. Его задачи – повысить уровень патриотизма молодёжи, популяризовать народные традиции, объединить людей.

На фестиваль пригласят студентов из десяти вузов Уральского федерального округа. В рамках фестиваля участников поделят по направлениям вокал, танцы, чтение стихотворений, этюд или театральная постановка, видеоролики и авторские работы (песни, стихотворения).

С 1 по 3 ноября 2022 года жюри отсмотрит подготовленные номера, которые потом будут показаны на гала-концерте. Также для участников фестиваля состоится лекция «Ничто не забыто, никто не забыт» и мастер-класс «Работа над ошибками». Авторы лучших номеров получат награды.

Фото из группы «Молодежная политика КГУ»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *