Зауральские девятиклассники лучше сдали экзамен по математике

В Курганской области объявили результаты ОГЭ по обязательным предметам

Новости Курган

В этом году девятиклассники в Курганской области сдают экзамены лучше, чем в прошлом. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки по результатам ОГЭ по математике.

«В прошлом году на «4» и «5» математику сдали 1582 выпускника, а в этом году — 2675 ребят. Кроме того, школьников, не преодолевших минимальный порог за экзамен, в этом году тоже значительно меньше», – прокомментировал директор департамента Андрей Кочеров.

Также школьники продолжают сдавать экзамены по выбору. 15 июня в области прошли ОГЭ по биологии, информатике, географии и химии. Эти испытания проходили в общей сложности 5324 зауральских школьника.

По словам начальника отдела оценки качества образования департамента образования и науки Ирины Новоселовой, результаты экзаменов будут известны не позднее 28 июня.

Кроме того, 22 июня девятиклассники проверят свои знания по литературе, физике, информатике и географии. Также предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов – с 4 по 9 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *