Родители курганских выпускников и педагоги-наставники напишут ЕГЭ по русскому языку

Акция в регионе пройдет в седьмой раз

Новости Курган

Курган в седьмой раз стал участником всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Рособрнадзором. В школе №48 родители выпускников, педагоги-наставники, журналисты и чиновники смогут на один час поменяться местами с детьми и написать сокращенный вариант экзамена по русскому языку.

Участники акции смогут пройти всю процедуру экзамена – пройти через металлодетектор, зарегистрироваться, получить контрольно-измерительные материалы, а позже – узнать свои результаты.

«Эта акция пройдет в нашем регионе в седьмой раз. Я сам неоднократно в ней участвовал и поддерживаю стремление наставников, родителей пройти этот путь, чтобы потом на собственном опыте делать выводы о сложности заданий на экзаменах, об их объективности, а самое главное – помочь нашим выпускникам советами, убедить их, что все обязательно получится», — отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

По информации пресс-службы регионального департамента образования и науки, на экзамене можно будет увидеть, как проходит регистрация и рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов.

Экзамен пройдет 21 марта в 15:00. На выполнение всех заданий у родителей, наставников, журналистов и чиновников будет один час. Участникам ЕГЭ при себе нужно иметь паспорт и черную гелевую ручку.

Записаться на участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» можно до 20 марта по телефонам: 8(3522)42-88-65 или 8-909-148-79-79 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *