В Кургане чествовали лучших выпускников

новости курган

Среди них 131 золотой медалист

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников города Кургана медалями за особые успехи в учении. Вчерашних школьников поздравила глава города Елена Ситникова и заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента социальной политики Ирина Паскевич.

Курганские выпускники получили золотые медали

В этом году в городе более 1600 выпускников. Все они по-своему яркие и чем-то выдающиеся: одни сильны в учебе, вторые в спорте, третьи в творчестве и общественной деятельности. Благодарственное письмо администрации города, денежную премию и золотую медаль получил 131 выпускник.

Курганские выпускники получили золотые медали

«Дорогие ребята, я от всей души поздравляю вас с окончанием школы. Мы сегодня чествуем вас – всех тех, кто своим умом, талантом, трудолюбием и настойчивостью добился самых высоких результатов в учебе; кто с честью преодолел все экзаменационные испытания. За одиннадцать лет вы проделали огромнейшую работу, не сдавались и не опускали руки. Те победы, которые у вас уже есть за плечами, обязательно помогут вам в дальнейшей жизни, они будут для вас очень хорошим стартом. Приятно осознавать, что наш любимый город Курган неизменно держит высокую планку – у нас очень много отличников. Я уверена, своими достижениями вы прославите наш город, регион и страну. Желаю вам всего самого хорошего», — обратилась к ребятам Елена Ситникова.

Курганские выпускники получили золотые медали

Со сцены выпускников поздравили творческие коллективы города, в числе которых тоже были медалисты – курганские ребята не только отличаются знаниями по школьной программе, среди них много выпускников музыкальных школ города, победителей различных фестивалей и конкурсов, участников региональных и всероссийских спортивных соревнований, обладателей значков ГТО и спортивных разрядов.

Когда выпускникам предоставили ответное слово, они поделились, что будут вспоминать школу с теплотой и улыбкой, ведь с ней было связано очень многое: как опаздывали на уроки, как делились друг с другом конспектами, вместе веселились, ходили в походы, придумывали сценарии, как любили школьную столовую. Ребята поблагодарили своих учителей, одноклассников, которые за одиннадцать лет учебы стали большой и дружной семьей.

Курганские выпускники получили золотые медали

Выпускница гимназии №47 Лилия Курбатова поделилась, что путь к заветной золотой медали был долгим и тернистым, а потому день, когда она ее получила особенно радостный: «Самым запоминающимся за одиннадцать лет школы было проведение внеклассных мероприятий вместе с нашими педагогами, а самое трудное было… Не сдаваться, когда тяжело; заниматься, кода каникулы и не опускать руки, когда что-то не получается. Меня во всем поддерживала семья и педагоги».

Лилия отлично справилась с экзаменами – за русский язык, историю и обществознание она получила более 90 баллов.

Курганские выпускники получили золотые медали

Медалист школы №17 Илья Дмитракович поделился воспоминанием из начальной школы: в коридоре на стене висел баннер с фотографиями медалистов, он смотрел на лица ребят и даже подумать не мог, что спустя годы сам будет стоять на сцене и держать в руках красную коробочку с «золотом»: «Мне очень приятно, я проделал большой путь, учился, трудился ради этого,.. Экзамены, считаю, сдал хорошо – выбрал русский язык, профильную математику и физику, и сдал все предметы на 90+ баллов».

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

С напутственными словами и пожеланиям к ребятам обратилась победитель городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2023», преподаватель гимназии № 31 Елена Нагарникова. В этом году Елена Николаевна подготовила выпускницу, которой удалось набрать сто баллов по химии: «Дорогие ребята, самые прекрасные школьные годы оказались позади, но впереди вас ждут новые горизонты, и я вам желаю всегда верить в себя. Никогда не сомневайтесь в своих силах, мечту превращайте в цель! И обязательно ее достигайте, а мы, учителя, будем всегда в вас верить и всегда ждать встречи с вами».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *