Секрет успешной сдачи ЕГЭ курганской стобалльницы

новости курган

Выпускница Алина Туктарева рассказала, как сдала экзамен на высший балл

 

В Курганской области на сегодняшний день двадцать выпускников, которые написали единый государственный экзамен на максимальный балл. В их числе выпускница курганской школы №56 Алина Туктарева. Девушка сдала ЕГЭ по обществознанию на сто баллов.

новости курганС пятого класса Алина четко знала, чего хочет: окончить с отличием школу, получить медаль и поступить в вуз на юридическое направление. Напротив первых двух пунктов уже смело можно ставить галочки, а для воплощения последнего осталось совсем немного. Выпускница отметила, что секрет успешной сдачи экзамена прост – главное, усердно готовиться и помнить о своей цели.

«Об экзаменах я тогда не думала, конечно. Просто учила уроки, выполняла все домашние задания, ходила в музыкальную школу. Целенаправленно готовиться к ЕГЭ начала с десятого класса. Много занималась в школе и дома, а также на интернет-ресурсах. Решать сложные задачи помогали мои педагоги и, конечно же, родители», — рассказала девушка.

По ее мнению, успех на экзамене заключается в самоконтроле: важно взять себя в руки, внимательно прочитать задания и вспомнить все, чему тебя учили. Несмотря на то, что результат ЕГЭ зависит от самого выпускника, удача тоже играет большую роль. Кроме того, в период подготовки важно уметь правильно отдыхать. Алина, чтобы отвлечься от учебы, занималась музыкой – играла на фортепьяно и укулеле.

Учитель истории и обществознания курганской школы №56 Ирина Кашина рассказала, что такой результат ее ученицы был вполне ожидаемым. Алина всегда занималась самообразованием, участвовала в олимпиадах по праву, обществознанию, не раз становилась призером. Сейчас цель выпускницы – поставить галочку напротив очередного пункта желаний – поступить в вуз.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, высшие баллы за ЕГЭ получили 20 выпускников. Больше всего максимальных результатов по русскому языку – экзамен по этому предмету на 100 баллов сдали 11 ребят.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *