Курганцы с ограниченными возможностями здоровья прошли обучающий курс основ компьютерной грамотности

Первые десять слушателей уже получили сертификаты

курган новости

Курганская городская организация инвалидов (ВОИ) провела обучающий курс «Основы компьютерной грамотности». В течение месяца люди с ограниченными возможностями здоровья учились находить информацию в интернете, создавать аккаунты, отправлять электронные письма и пользоваться компьютерными программами.

Участники курса узнали, как записаться на прием к врачу, зарегистрироваться на портале Госуслуг, заказать продукты и лекарства на дом, и, самое главное, как не стать при этом жертвой мошенников. Занятия проводили волонтеры-студенты Курганского педагогического колледжа.

Владимир Скутин, председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ, отметил, что сейчас большинство услуг предоставляется в электронном виде, поэтому идея обучения людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам работы на компьютере очень актуальна.

Обучающий курс «Основы компьютерной грамотности» реализовали в рамках проекта «Возможно все!», который в 2022 году получил грант главы города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *