Зауральцы с инвалидностью получили более 62 млн рублей на покупку технических средств реабилитации

На эти деньги купить необходимое смогут около полутора тысяч жителей региона

Новости Курган

С начала 2023 года отделение СФР по Курганской области выдало полутора тысячам зауральцев с инвалидностью 3 702 электронных сертификата на технические средства реабилитации на общую сумму более 62 миллионов рублей.

В организации напомнили, что с помощью такого электронного сертификата можно моментально оплатить выбранный товар. Его можно использовать в офлайн-магазинах или торгово-сервисных предприятиях, размещенных на маркетплейсах. Сертификат содержит информацию о виде и количестве необходимых средств реабилитации, а также о максимальной стоимости изделий, которые можно приобрести без использования дополнительных средств.

Оформить сертификат и заказать необходимое средство реабилитации проще всего в личном кабинете на сайте Социального фонда России или на портале Госуслуг. Также заявление можно подать лично в клиентских службах регионального СФР или МФЦ.

кроме электронного сертификата, приобрести технические средства реабилитации зауральцы с инвалидность могут еще двумя способами: через государственную закупку и самостоятельно с последующей компенсацией от фонда.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *