В Курганской области планируют начать строить два новых индустриальных парка до конца 2022 года

Сообщил глава департамента экономического развития региона Владимир Ковалев на выставке «Иннопром»

новости курган

Строительство минимум двух новых индустриальных парков планируется начать в Курганской области до конца 2022 года — объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, сообщил в интервью ТАСС глава департамента экономического развития региона Владимир Ковалев на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Ковалев отметил, что запускаемые на таких площадках производства так или иначе связаны с импортозамещением. «В том числе это производство латунных фитингов в парке „Курганэнергомаш“. Ранее они поставлялись либо из стран Европы, либо из Китая. Сейчас предприятие берет на себя масштабную цель — заместить абсолютно все фитинги в стране — готовы брать и ценой, и качеством», — цитирует Ковалева агентство.

Отметим, в Курганской области создается сеть индустриальных парков. Сегодня в регионе уже действуют пять. Ранее власти сообщали, что всего планируется запустить девять площадок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *