Владимир Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи

курган новости

Зауральские педагоги поддержали создание в России движения детей и молодежи.

Наблюдательный совет новой организации возглавит лично глава государства. Движение будет доступным каждому ребенку, сохранив при этом принцип добровольности.

«Современная организация позволит объединить детей и молодёжь на территории всей России, консолидировать возможности органов исполнительной и законодательной власти различного уровня и инициативы крупнейших детских организаций России под единым знаменем», — отметили в пресс-службе Росмолодежи.

В настоящее время в различных движениях в РФ задействованы лишь 3 млн детей. Ожидается, что новый вектор развития детского движения объединит под более 18 млн юных россиян.

Новое движение поможет школьникам выбрать сферу своих интересов, а также определиться с будущей профессией. Также движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников. Это станет возможно благодаря развитой сети партнерских организаций: вузов, бизнес-партнеров, творческих коллективов.

Независимо от того, как назовут объединение, оно будет востребовано и полезно, в первую очередь, для детей, считает педагог-организатор гимназии №47, кандидат педагогических наук, депутат Курганской областной Думы Ольга Баланчук.

«Это доказывает весь предыдущий опыт. Вообще, подобные объединения детей были в разные времена. Сначала была пионерия, потом было движение старшеклассников, позже появилось Российское движение школьников, которое мы также с удовольствием подхватили. Создание нового движения ни в коем случае не должно быть связано с разрушением того, что уже наработано. Оно должно стать гармоничным продолжением той работы, которая уже ведется, естественным развитием», — отметила она.

«Любое грамотно организованное движение в интересах детей – это хорошо. Неважно, связано оно с пионерией или чем-то другим, если от этого ребенок получает нужную информацию и полезные навыки — это очень хорошо», — отметила учитель начальных классов шадринского лицея №1 Ирина Чудаева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *