В Курганской области начинается вакцинация от гриппа

курган новости

Поставить прививку можно в поликлиниках по месту жительства, в ТРЦ «ГипрСити», Доме быта.

В Курганскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения от гриппа — 118 250 доз.

«Прививаться против гриппа необходимо ежегодно — это связано с изменчивостью вируса. Для предстоящего сезона гриппа в 2022 — 2023 гг. штаммовый состав вакцины соответствует рекомендациям ВОЗ для Северного полушария», — прокомментировали в Роспотребнадзоре Курганской области, отметив, что в предстоящий сезон планируется привить 482 860 человек, что составляет 60% от населения области, в том числе — 114 334 детей.

Первая партия покрывает 32% от плана вакцинации взрослых (368 526 человек).  

Прививка рекомендована, в первую очередь лицам, имеющим хронические заболевания, в том числе заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение, взрослым старше 60 лет, беременным во 2-3 триместре беременности. Также в соответствие с национальным календарем профилактических прививок будут привиты призывники, учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования.

Поставить прививку против гриппа можно в поликлиниках по месту жительства, в пунктах иммунизации, организованных в ТРЦ «ГипрСити», Доме быта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *