В Курганской области обновят санаторий «Сосновая роща»

Модернизировать здравницу начнут уже в этом году

новости курган

В Курганской области приведут в порядок один из популярных санаториев «Сосновая роща». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Вадим Шумков.

Накануне губернатор посетил с рабочей поездкой Звериноголовский округ. Обсуждая планы по благоустройству муниципалитета с членами правительства, Вадим Шумков коснулся и проблемы обновления «Сосновой рощи».

«Хорошая бальнеология, но старая и очень уставшая маттехбаза. Уже говорил о намерении позаниматься ее модернизацией. С этого года начнём открытую часть. В следующем году продолжим», – сказал губернатор.

Губернатор также напомнил, что сейчас в Курганской области обновляют и другие популярные здравницы. Санаторий «Лесники» приводит в порядок купивший его инвестор. На модернизацию курорта «Озеро Медвежье» выделили в том числе бюджетные средства.

Помимо работ по обновлению самой «Сосновой рощи» планируется привести в порядок и отдельные участки дороги до санатория.

Фото из телеграм-канала областного правительства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *