В Курганской области началась прививочная кампания против гриппа

новости курган

Планируется привить почти полмиллиона человек

В Курганской области началась прививочная кампания против гриппа. Поступили первые партии вакцин для взрослых и детей, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сейчас в регионе в наличии 118 250 доз «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения, 40 840 доз «Ультрикс квадри» для иммунизации детей.

«Это отечественные противогриппозные вакцины, в состав которых включены рекомендуемые ВОЗ штаммы для северного полушария на предстоящий эпидсезон», отмечают в ведомстве.

Всего в эпидсезон 2022/2023 в Курганской области планируется привить 482 860 человек, что составляет 60% от населения области, в том числе -114 334 детей.  

В Роспотребнадзоре отмечают, что защита от гриппа особенно важна во время сохранения высокого риска инфицирования COVID-19.

Если одновременно заболеть гриппом и COVID-19, болезнь будет протекать тяжелее, выше вероятность развития осложнений.

Напомним, вакцинацию жители Кургана могут пройти в любой поликлинике по месту жительства или в выездных пунктах в ТРЦ «ГиперСити» и ТЦ «Дом Быта».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *