В Кургане открылась выставка книг, сделанных детьми из разных стран

Каждый экземпляр уникален

новости курган

В Курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В.Ф. Потанина открылась необычная книжная выставка (0+). Книги-раскраски, книги-путеводители, книги-игрушки, книги-макеты и книги-подушки создали дети из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Франции, Дании, Украины и Великобритании. Экземпляры сделаны из разных материалов и в разных техниках, сообщили в Потанинке.

В Курган книги прислали из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, которая с 1997 года организует конкурс детской рукописной книги «Книга-путешественница». Передвижные выставки путешествуют по разным территориям, городам и странам.

В конкурсе ежегодно принимают участие около 1000 юных авторов: дошкольники, учащиеся школ, студенты (до 21 года), семьи, творческие объединения и коллективы.

Все книги распределены по номинациям: «Мой мачтовый город» (книги о Мурманске); «Стань природе другом» (посвященные природе и бережному к ней отношению); «Мой сильный маленький народ» (о коренных народах Кольского Севера).

Выставка «Книга-путешественница» будет работать в Потанинке в течение месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *