В Кургане хотят на месяц продлить ремонт на ул. К. Маркса

Причина в многочисленных авариях на водопроводных и канализационных сетях

Новости Курган

Компания «Водный Союз» попросила администрацию Кургана продлить закрытие движения транспорта на ул.К. Маркса на участке от ул. Савельева до ул. Аргентовского еще на месяц, до четвертого октября 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Во время работ на самотечном коллекторе диаметром 800 мм на перекрестке ул. К. Маркса и ул. Кравченко выяснилось, что канализационная камера в этом месте полностью разрушена. Также выяснилось, что требуется восстановление и самотечного коллектора по ул. Кравченко.

Пока специалисты «Водного Союза» занимались решением этих проблем, на водопроводе по ул. К. Маркса произошло еще три аварии. «Когда мы приступили к их устранению, то увидели, что и ремонтировать, собственно, нечего. Весь участок подлежит замене. А это около 50 метров новой трубы. Данные работы будут выполнены в ближайшие дни. Дополнительно будут смонтированы два новых водопроводных колодца», — рассказал главный инженер «Водного Союза» Яков Арапов.

В результате объем запланированных с 4 августа по 4 сентября работ на ул. К. Маркса увеличился в три раза. Поэтому «Водный Союз» и запросил продление срока работ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *