Представители правительства региона проверили в воинской части условия для мобилизованных зауральцев

«Питание отличное. Формой все обеспеченны. Боевой дух хороший».

Курган новости

Заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов и директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков по поручению руководителя региона выехали в воинскую часть, где мобилизованные из Курганской области проходят обучение и боевое слаживание.

Встретились с земляками, призванными на защиту Родины, обсудили вопросы, в решении которых мобилизованным нужна помощь, оценили условия их проживания, порядок содержания в военном городке, а также необходимость дальнейшего дополнительного снабжения наших земляков, сообщила пресс-служба губернатора.

«Условия содержания наших военнослужащих нормальные. Посмотрели их быт. Заходили в столовую, питание отличное. Формой все обеспеченны. Проговорили, какие еще просьбы, кого что волнует. Боевой дух хороший. Унылых из всех, с кем общались, ни одного не видели. Часть из них сейчас на занятиях. Прошли, пообщались, посмотрели», — рассказал Станислав Носков.

Помочь мобилизованным можно на пунктах сбора помощи в Кургане по  адресам: ул. Советская, 110 и ул. Техническая, 4. Ежедневно без выходных с 10:00 до 19:00.

Также помощь принимают центры социального обслуживания. Адреса и телефоны – по ссылке sz.gov45.ru/struktura/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *