В Зауралье открыли мемориальную доску герою, погибшему в ходе спецоперации

Память Евгения Яковлева из села Белозерское почтили минутой молчания

новости курган

В Курганской области в селе Белозерское открыли мемориальную доску в память о земляке Евгении Яковлеве, который погиб во время проведения специальной военной операции на Украине.

Митинг прошел в Белозерской средней общеобразовательной школе имени В. Н. Коробейникова, где учился герой. «Он был очень добрым, любознательным, трудолюбивым, искренним. Спорт любил до самозабвения. Он не был отличником, но был лидером класса. К нему тянулись ребята, ценили его за честность, открытость, легкий характер», — написала о Евгении газета Белозерского района «Боевое слово».

новости курган

По информации районной газеты, службу по контракту Евгений Яковлев проходил в должности водителя автомобильного взвода. 12 августа он погиб при выполнении воинского долга. Указом президента Российской Федерации героя посмертно наградили орденом Мужества. Орден вручили жене Евгения Анастасии Николаевне.

Память зауральца почтили минутой молчания.

Фото: Белозерская районная газета «Боевое слово»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *