В Маяковке продемонстрируют коллекцию кимоно

Можно будет порисовать тушью

новости курган

В городской библиотеке имени В. Маяковского 28 октября откроется выставка «Сердцем созерцая красоту» (6+) мастера суми-э Ирины Мигалкиной из Москвы. Ее творческое имя Ki Sei.

Вход на выставку свободный. В этот же день можно будет посетить платное творческое занятие «Фудзи в туманах» и создать осенний вид символа Японии. Мастер предоставит материалы. Стоимость занятия – 500 рублей.

Кроме того, за 300 рублей посетители 30 октября увидят коллекцию кимоно и примут участие в кицуке – демонстрации искусства облачения (6+).

На 29 октября запланирована видеопрограмма о кимоно и поэзии «Струящийся шелк» (6+). «Можно будет узнать о связи поэзии и кимоно, познакомиться с самыми популярными и самыми необычными сюжетами вышивки на кимоно», – сообщили в курганском областном отделении Общества «Россия – Япония».

Начало каждого из мероприятий в 16 часов.

Ирина Мигалкина (Ki Sei) – преподаватель суми-э, действительный член РАНИ, шестикратный обладатель премий на международных выставках в Токио, соучредитель и член РОО творческого союза художников живописи суми-э (Москва), член Московской ассоциации любителей японской живописи «Вагокорокай» («Душа Японии»), организатор ряда персональных выставок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *