Курганская область заняла первое место в России по качеству обратной связи между властью и гражданами

курган новости

Рейтинг опубликовало Минцифры РФ

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало сегодня рейтинг регионов по внедрению Платформы обратной связи за 9 месяцев текущего года. Первое место в нем заняла Курганская область.

«Благодаря платформе, к которой подключено уже более 121 тыс. органов власти и организаций, у субъектов есть широкие возможности ее сбора и обработки. Рейтинг показал нам, как они ими воспользовались. За 9 месяцев этого года регионам от жителей поступило 1,95 млн сообщений, рассмотрено 1,91 млн из них. Остальные в работе. А всего с момента запуска платформы граждане в субъектах направили более 9,5 млн сообщений», – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Вслед за Курганской областью в рейтинге идут город Санкт-Петербург и Сахалинская область.

новости курган

В Минцифры отметили, что рейтинг регионов позволяет вести мониторинг работы на Платформе обратной связи и следить за качеством решения вопросов граждан. Субъекты оценивались по 23 показателям, разделенным на два блока: работа с сообщениями и обращениями граждан и общественные голосования.

Ведомство напоминает, что ПОС — это «единое окно» цифровой обратной связи, которое дает возможность принимать и обрабатывать сообщения через Госуслуги, направлять их в компетентный орган; быстро анализировать и вести контроль сообщений, следить за сроками их отработки; получать обратную связь, насколько гражданин доволен решением вопроса.

Отправить сообщение в ПОС возможно через формы на портале Госуслуг; в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»; через виджеты ПОС на сайтах органов госвласти и организаций.

Следить за статусом решения вопроса можно в личном кабинете Госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *