В Кургане увеличилось число «пятизвездочных» управкомпаний

курган новости

Госжилинспекция опубликовала новый рейтинг УК

Государственная жилищная инспекция Курганской области опубликовала итоги рейтинга управляющих организаций за четвертый квартал 2023 года. Всего ранжировали 46 организаций (в рейтинге управкомпаний за второй квартал участвовали 47). 19 фирм получили «пять звезд», в предыдущем рейтинге таких было 13. В то же время заработала минимальный балл и оказалась в «красной зоне» всего одна управкомпания, а в рейтинге за третий квартал таких было шесть.

Наивысшую оценку, 7 баллов, набрали шесть УК: «Согласие», «Атлант», «Проектсервис», «Новый квартал», «Актив» и «Порядок». В предыдущем зачете такого результата добилась лишь одна компания – «Новый квартал».

Аутсайдер — ООО «УК «Единогласие», единственная, получившая два балла и «две звезды».

Напомним, что рейтинг управляющих организаций проводится с 2020 года по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в целях стимулирования их качественной работы.

В этом году при подведении результатов кроме количества и общей площади многоквартирных домов, находящихся в управлении, и количества административных наказаний, полученных за отчетный период, впервые учитываются такие показатели, как содержание придомовой территории МКД, содержание контейнерных площадок для сбора ТКО, подъездов и фасадов. Также баллы начислялись за размещение информации на сайте ГИС ЖКХ и на Геопортале.

Цель рейтинга дать объективную оценку деятельности организаций по управлению многоквартирными домами. Эти данные могут быть использованы собственниками многоквартирных домов, как один из критериев для выбора управляющей организации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *