В Кургане в ЦПКиО откроют резиденцию Деда Мороза

новости курган

Основной новогодней площадкой традиционно станет площадь им. В. И. Ленина

Глава города Кургана Елена Ситникова провела очередное совещание по подготовке к Новому году.

Напомним, в этом году администрация не будет приобретать новые украшения. Город украсят за счет средств благотворительности, а также ранее приобретенными фигурами и гирляндами. Основной праздничной площадкой станет площадь им. Ленина. Здесь будут установлены елка, горки, оформлен ледовый городок.

Общегородские праздничные площадки в этом году планируется организовать у Центра культуры и досуга «Современник», в Гагаринском сквере. В Центральном парке культуры и отдыха разместится Резиденция Деда Мороза, а ее филиал откроется на площадке ЦКиД «Современник». Во Дворце детского (юношеского) творчества состоятся традиционные елки Главы города Кургана.

По поручению главы города Елены Ситниковой для детей мобилизованных курганцев, а также контрактников, участвующих в специальной военной операции, разработан единый пригласительный билет. По нему ребята смогут бесплатно посещать новогодние представления во Дворце детского (юношеского) творчества, ДК им. Горького, центрах культуры и досуга «Спутник» и «Современник», а также в КЦ «Курган».

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отрабатывает вопросы украшения входных групп и витрин зданий магазинов, офисов, предприятий с бизнес-сообществом города. Жителям многоквартирных домов праздничное настроение создадут управляющие компании. На входных группах подъездов рекомендуется разместить гирлянды, на информационных стендах – поздравления с наступающим Новым годом для жильцов. Некоторые управляющие организации и активные горожане традиционно устанавливают во дворах ёлки, делают ледяные горки для детей.

Напомним, сегодня, 29 ноября, в Курган прибудет «Поезд Деда Мороза». На открытом воздухе будет проводиться праздничная программа, в которой все желающие смогут бесплатно принять участие. Дети и их родители смогут посетить «Передвижную резиденцию Деда Мороза» по заранее купленным билетам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *