В Курганской области наводят порядок с границами земельных участков

Росреестр уже устранил 578 реестровых ошибок

курган новости

До конца этого года специалисты регионального управления Росреестра планируют устранить 800 реестровых ошибок, из-за которых у собственников могут в последующем возникнуть проблемы при сделках с недвижимостью и некорректным начислением налога.

По словам руководителя ведомства Александра Чередниченко, на данный момент специалисты исправили 578 реестровых ошибок в сведениях о недвижимости. В частности, речь идет о неточностях, касающихся местоположения границ земельных участков муниципальных образований, населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности граждан, юридических лиц и муниципалитетов.

Ранее, чтобы исправить такую ошибку, заявителю нужно было обратиться к кадастровому инженеру и оплатить его услуги. В крайнем случае приходилось обращаться в суд.

Сейчас всю эту работу на себя взял Росреестр, поэтому для граждан услуга бесплатна.

Всего в стране за три года предстоит исправить более 1,2 млн реестровых ошибок.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *