В Кургане продали самый дорогой дом и купили самую дорогую квартиру

новости курган

В Росреестре проанализировали совершенные в 2023 году сделки с жилой недвижимостью

В курганском Управлении Росреестра проанализировали совершенные в 2023 году сделки с жилой недвижимостью.

Самый дорогой жилой дом с земельным участком, расположенный в поселке Увал, продали более чем за 25,7 млн. рублей. А самая дорогая квартира куплена за 20 млн. рублей в микрорайоне Шевелёвка.

В прошлом году самым популярным основанием для приобретения жилой недвижимости жителями региона являлся договор купли-продажи: на него приходится 45,6% от всех сделок с жильем.

Всего же в 2023 году в Управление Росреестра по Курганской области поступило более 159 тысяч обращений за государственным кадастровым учетом и государственной регистрации прав (+14% к уровню 2022 года).

«В общей сложности за 12 месяцев прошлого года ведомство осуществило более 436 тыс. учётно-регистрационных действий, что составляет +8% к уровню 2022 года», — отметил руководитель Управления Росреестра по Курганской области Александр Чередниченко.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *