В Кургане продолжаются объезды дворов: контролируют уборку снега и вывоз мусора

Очередной выезд планируется в понедельник

новости курган

Очередной субботний выезд по курганским дворам прошёл 14 января. Работу управкомпаний проверили глава города Кургана Елена Ситникова, первый заместитель директора департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов, директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев и исполняющий обязанности начальника государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во дворе дома №79 по улице Кирова, который обслуживает управляющая компания «Новая волна», двор был очищен от снега, но к чистоте контейнерной площадки возникло много вопросов. Представителю управляющей организации было сделано замечание. Все недочеты должны быть устранены.

новости курган

За плохую уборку двора по улице К. Мяготина предписание также было выписано управляющей компании «Наш город». Придомовая территория здесь не была очищена от снега, на детской площадке – сугробы.

А вот ко двору по улице Пушкина, который находится под управлением «Новой волны», замечаний у участников объезда не возникло. Также нареканий не было к уборке домов по ул. К. Маркса, которые обслуживает управляющая организация «Чистый квартал». Раньше эти дома обслуживала другая управляющая организация — «Восток Центр».

«Жители этих домов не так давно приняли решение поменять управляющую компанию на другую, и мы видим положительный результат. Во дворах прошло благоустройство, организована надлежащая уборка входных групп, тротуаров, проездов — это в очередной раз показывает, что правильный выбор управляющей компании и взаимодействие между гражданами и управляющей компанией позволяет создать комфортные условия. Жителям не нужно бояться отстаивать свои права, взять все в свои руки и сменить недобросовестную управляющую компанию на УК, которая хочет и умеет работать», — подчеркнул исполняющий обязанности начальника государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин.

Подводя итоги объезда, глава города Елена Ситникова отметила, что управляющие компании стали активнее привлекать технику для уборки дворов. Вместе с тем, еще не везде работы проводятся качественно.

— Есть вопросы к уборке подъездов и контейнерных площадок, не везде территория очищается до твердого покрытия, есть нарекания к уборке детских игровых площадок, поэтому контроль за работой управкомпаний будет продолжен. Уже в понедельник департамент жилищно-коммунального хозяйства планирует выезд по уборке дворов. Руководители управкомпаний, которые не должным образом исполняют свои обязанности, будут привлечены к административной ответственности, — сказала она.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *