После начала транспортной реформы курганские власти проверяют доступность отдаленных микрорайонов

Особое внимание обращается на «часы пик»

На этой неделе проверка обеспечения транспортной доступности была проведена в микрорайоне Черемухово. Напомним, что в Кургане 3 января началась транспортная реформа. В течение переходного периода у горожан возникли многочисленные вопросы, на которые, в том числе, на днях ответила глава Кургана Елена Ситникова.

«Все обращения, поступающие в администрацию города, в том числе и обращения, поступающие через социальные сети, анализируются специалистами профильных департаментов и подведомственных учреждений, по ним проводится проверка», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Читайте также
18 января 2023
Благодаря сервису можно наглядно увидеть пути следования автобусов

До начала действия новой транспортной реформы микрорайон Черемухово обслуживали три маршрута №№ 359, 308 и 353. С введением новой маршрутной сети на новых маршрутах горожане могут доехать до вокзала, где возможно сделать пересадку на любое из нужных направлений.

«Один из маршрутов остался практически прежним: раньше жители пользовались 359-м, теперь они могут доехать в том же направлении на 99-м маршруте», — говорится в сообщении.

Специалисты МКУ «Транспортное управление» рано утром, в 5:50 выехали в микрорайон Черемухово, чтобы непосредственно проанализировать работу новых маршрутов общественного транспорта. Особое внимание обращалось на «часы пик», чтобы установить, насколько удобно сейчас жителям микрорайона добираться до дома и до работы, и при необходимости внести изменения в графики движения.

В ходе мониторинга было установлено, что количество транспортных средств и интервал движения соответствуют сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении. В частности, интервал движения маршрута № 18 «Вокзал – НДПК «Новый город» (отдельные рейсы до микрорайона Нижняя Утятка) составил не более 20 минут, первый рейс отправился в 05:50.

В последующие дни аналогичные проверки будут проведены в других микрорайонах города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *