Курганца приговорили к 16 годам колонии за сексуальное преступление в отношении ребенка

Школьник возвращался домой после уроков в вечернее время.

Новости курган

В Кургане 44-летний мужчина признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего — ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

«В апреле 2022 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Школьник возвращался домой после уроков в вечернее время. После поступления информации в правоохранительные органы в тот же день злоумышленник был установлен и задержан», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

На время следствия подозреваемый был заключен под стражу.

«Собранные следственным отделом по г. Кургану регионального следственного управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчина приговорен 16 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на 10 лет.

Отмечается, что ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления и освободился из мест лишения свободы в феврале прошлого года.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого в счет компенсации морального вреда 500 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *