В Кургане делают блиндажные печи для бойцов СВО

Отправкой на передовую займется Народный фронт

Курганское предприятие включилось во Всероссийскую акцию «Всё для победы» и изготавливает блиндажные печи для бойцов СВО.

Очередную партию — 10 печей — передали Народному фронту для дальнейшей отправки на передовую.

«Чтобы согреть наших бойцов, чтобы они могли приготовить пищу. В помощь — для выполнения поставленных задач», — отмечает предприниматель Роман Осипов.

Общественники, в свою очередь, вместе с военным комиссаром Кургана Сергеем Дюрягиным вручили коллективу благодарственное письмо за оказанную помощь бойцам.

«Большое спасибо предпринимателям, которые сами проявляют инициативу, обращаются к нам. Мы в ближайшее время отправим печи на передовую. Машины ходят достаточно часто, и дойдут именно до наших бойцов из Курганской области», — говорит руководитель курганского исполкома ОНФ Федор Теребенин.

В рамках акции «Всё для победы» каждый зауралец может помочь бойцам. Продукты, вещи, элементы экипировки можно принести в Кургане по адресу: улица Томина, 53 — в региональное отделение Народного фронта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *