Под Курганом восстанавливают детский лагерь им. Коли Мяготина

После открытия он будет иметь патриотическую направленность

новости курган

В Курганской области продолжаются масштабные работы по восстановлению детских оздоровительных лагерей. Один из них – бывший ведомственный лагерь им. Коли Мяготина. Ход работ на объекте сегодня проверила глава города Кургана Елена Ситникова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Долгие годы лагерь им. Коли Мяготина не эксплуатировался и был закрыт. Однако благодаря масштабным работам по модернизации детских оздоровительных лагерей и вниманию к этому вопросу губернатора Курганской области Вадима Шумкова начаты работы по его модернизации.

В настоящий момент на территории лагеря ведутся работы по обновлению спальных корпусов. Строятся новые модульные здания медпункта, столовой на 144 посадочных места, две душевые и два санузла — для мальчиков и девочек.

новости курган

«Сейчас мы монтируем кровлю на здании медпункта, к концу недели она уже будет закончена, дальше перейдем на столовую. Все материалы имеются в наличии, штат работников укомплектован, планируем сдать свои объекты ранее установленного срока», — рассказывает руководитель подрядной организации Юрий Мухортиков.

По словам директора Курганского Дома молодежи Марина Самойлова, лагерь, который здесь будет открыт после модернизации, будет носить патриотическую направленность. В дальнейших планах — развивать его как площадку военно-патриотического воспитания, где можно будет проводить военно-полевые сборы, пояснила Марина Леонидовна.

В перспективе – организовать на территории лагеря глэмпинг и палаточный городок, а сейчас главное – восстановить имеющуюся инфраструктуру, включая корпуса.

«В последующие годы здесь так же будут проводиться работы по благоустройству и приведению территории лагеря в порядок. Здесь будут отдыхать и оздоравливаться дети. Лагерь будет иметь патриотическую направленность. Для города он важен, контроль за восстановительными работами и дальше будет проводиться на постоянной основе», — подвела итог совещания глава города Кургана Елена Ситникова.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *