В курганской филармонии прошел концерт для мам и жен участников спецоперации

новости курган

Губернатор Вадим Шумков поздравил женщин с наступающим праздником

В преддверии 8 Марта в Курганской областной филармонии прошел концерт «Весна, любовь и музыка» (6+) для матерей и жен военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. С наступающим праздником женщин поздравил глава региона Вадим Шумков.

«Дорогие, любимые наши женщины! Невозможно словами описать то, что переживает сердце матери, жены, любимой женщины в тревоге за своих близких. Ваша любовь хранит, греет, позволяет чувствовать, что все в этом мире происходит не зря. Пусть она вернется к вам лучами весеннего солнца, улыбками и теплыми словами ваших близких», — обратился губернатор к родственникам защитников Отечества.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, одними из гостей праздника стали Сергей и Людмила Климовы – родители одиннадцати детей. В 2022 году Людмила была удостоена регионального знака отличия «Материнская слава» первой степени. В прошлом году ее сын, Федор, погиб при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции – молодой человек проходил военную службу по контракту.

Для гостей праздника прозвучали музыкальные произведения в исполнении Зауральского симфонического оркестра, солистов филармонии Павла Базанова и Павла Табакова, хора детской музыкальной школы №3 «Пламя».

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *