В Кургане пройдет литературная акция «Город читает детям»

Принять участие в ней может любой желающий

новости курган

В Кургане в Неделю детской и юношеской книги детская библиотека имени А. Гайдара проведет литературную акцию «Город читает детям» (0+), принять участие в которой может любой желающий. Акция посвящена 110-летию творчества детского поэта Сергея Михалкова и 200-летию народного педагога и писателя Константина Ушинского.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, для участие в акции нужно быть участником группы ВКонтакте «Детская библиотека им. А.П. Гайдара» (https://vk.com/bibliotekagaidara14); до 15 марта заполнить заявку на участие и отправить на электронный адрес организатора: [email protected] ; с 21 по 27 марта 2023 года провести запланированные мероприятия (громкие чтения, конкурсы чтецов, беседы о прочитанном), самостоятельно определив произведения для чтения (приветствуется выбор произведений писателей-юбиляров 2023 года – Сергея Михалкова и Константина Ушинского); разместить информацию о своём мероприятии в социальных сетях, сайтах и блогах, используя хештег #Город_читает_детям; заполнить форму отчета и отправить на электронный адрес организатора акции; получить электронный сертификат участника акции «Город читает детям».

Акция пройдет с 21 по 27 марта 2023 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону 23-17-98.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *