Курганских дорожников мобилизуют для борьбы с последствиями снегопада

Планируется к вечеру очистить проезжие части

новости курган

Об этом сообщила глава города Кургана Елена Ситникова на своей странице во «Вконтакте».

«Сегодня в связи с обильными осадками мобилизуем все силы на расчистку дорог. В первую очередь, конечно, дорожники очищают магистральные улицы и те, где ходит общественный транспорт», — рассказала Елена Ситникова.

По ее словам, особое внимание будет уделено и отдаленным микрорайонам. Перед подрядчиками поставлена задача – привлечь как можно больше техники и производить подметание и очистку оперативнее, чтобы к вечеру, когда горожане отправятся с работы, учебы, по своим делам, проезжие части уже были очищены.

«На уборке тротуаров будет задействовано порядка 25 единиц техники, на подметании проезжих частей – около 40. Еще порядка 10 единиц работают на обработке улично-дорожной сети противогололедными материалами», — сообщила глава города и попросила всех участников движения – и автомобилистов, и пешеходов — быть внимательными на дорогах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *