У курганской театральной школы «Инклюзион» идут первые гастроли

Показан спектакль в Куртамыше, впереди – Шадринск

новости курган

У курганской театральной школы «Инклюзион», в которой занимаются совершеннолетние люди с ограничениями здоровья, начались первые гастроли.

Во Всемирный день театра, 27 марта, артисты показали спектакль-перформанс «Я кто…» (6+) в Доме культуры в Куртамыше.

В «Инклюзионе» отмечают: «Наши первые гастроли. Наш первый уникальный опыт. Очень непростой, как кажется на первый взгляд! Ведь это первый совместный выезд за пределы города со спектаклем. Каждый почувствовал себя частью большой сплоченной команды. Каждый нес ответственность за свою жизнь и здоровье. За роль в спектакле. За костюм, музыкальные инструменты и реквизит. Ребята, вы теперь настоящие артисты!»

6 апреля пластический перформанс «Я кто…» будет показан в Шадринском драматическом театре. Начало в 18 часов.

Премьера спектакля состоялась 3 мая 2022 года. В нем участвовали актеры Интегрированного театра-студии «Круг II» из Москвы. Режиссер – художественный руководитель этого театра Андрей Афонин, хореограф – Татьяна Коновалова.

Перформанс поставлен в рамках проекта «За горизонт и дальше…» (16+), реализованного Курганским областным отделением Союза театральных деятелей РФ на средства Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *