Курганские школьники помогли донецким кошкам

новости курган

Инициаторами акции «Добрый друг» выступили сами ребята

В Курганской школе №5 небольшой переполох – в марте ребята объявили благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных донецких животных, которые сейчас обживаются в курганском приюте «Потеряшки». В акции «Добрый друг» (0+) приняли участие не только старшеклассники, но и малыши.

Волонтерский отряд школы и совет старшеклассников давно решили: помогать животным – важно и необходимо. Ребята ежегодно собирают корм для кошек и собак курганского приюта, а в этом году, увидев по телевидению сюжет про животных, которых привезли из прифронтовых территорий Донбасса, захотели помочь и им тоже.

новости курган

«Наши родители тоже согласны помогать. Ребята принимают активное участие в акции, приносят корма, пеленки и все самое необходимое. Думаю, такие акции важны, они воспитывают в молодом поколении сочувствие и сострадание», — поделилась одиннадцатиклассница Мария Александрова.

«Мы поддерживаем все детские инициативы. Идея помочь приюту появилась у самих ребят, и она родилась во время открытия в нашей школе отделения общества «Движение первых». Такие инициативы проходят в школе не в первый раз», — рассказал директор школы Сергей Корнев.

новости курган

Сейчас в приюте для животных «Потеряшки», помимо шестидесяти курганских кошек, живут 24 иногородних. Это уже вторая партия животных из Донецка, в первый раз привезли 30 кошек и два щенка. По словам Ольги Печерских, руководителя приюта, 13 апреля должны прибыть еще несколько котов-беженцев, которым постараются найти дом и любящих друзей-хозяев.

«Школа №5 уже не в первый раз устраивает такую акцию, в прошлом году нам столько всего привезли! Хватило надолго», — добавила Ольга Печерских.

В этот раз школьники собрали для котов и кошек не один десяток упаковок с крупами, сухими и влажными кормами, а также полотенца и пеленки, миски для еды. Для ребят эта акция – возможность помочь четвероногим друзьям, которые вдруг оказались без любящей семьи и теплого уголка в доме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *