В Кургане возложили цветы к Вечному огню

Церемония посвящена 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня, в День памяти и скорби, в России проходят памятные мероприятия, посвящённые 82-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Утром курганцы возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память павших воинов минутой молчания.

«В памяти и истории нашей страны этот роковой день остался не просто как дата, а как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. За годы войны Советский Союз потерял 26 миллионов 452 тысячи своих граждан.

Вклад в победу над фашизмом внесли и зауральцы: более 220 тысяч наших земляков сражались на фронтах. 117 тысяч из них пали», – напомнили присутствующим.

В церемонии приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков, глава города Кургана Елена Ситникова, депутаты, представители силовых структур и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *