Мы с компанией вдвоём замечательно живём

В Кургане управляющие компании приводят в порядок многоквартирные дома.

курган новости

В доме №20 на улице Ленина частично отремонтирован ремонт цокольный части фасада и окрашены двери. Этим занимается управляющая компания «Партнер». Дом уже подготовили к зимнему сезону. Устранены последствия некачественного ремонта фасада, которым занималась предыдущая управкомпания.

Новые крыльца, чистый сухой подвал и обновленная крыша сделаны в доме по адресу Горького, 149. Генеральный директор «Курганской управляющей компанией» Сергей Кириченко рассказал о планах по благоустройству детской площадки, обновления подъездов и покраски фасада.

«Наш дом наконец-то попал под капитальный ремонт. Мы не верили, что нам так повезет. Приехали профи и сделали все как надо», — рассказала жительница дома Алла Потороча.

За четыре года управления компании «Новый квартал» в доме № 9 по улице Васильева 9 проведены работы по ремонту цокольной и торцевой части фасада. Установила детскую площадку, новые домофоны, отремонтировала крыльца.

«Двор был в ужасном состоянии. За счет гранта главы города установили детскую площадку. Собственники поучаствовали в программе «Основные направления благоустройства дворов» и заасфальтировали придомовую территорию, сделали две парковки», — рассказала директор УК «Новый квартал» Наталья Серебрякова.

На бульваре Солнечном у дома № 10 установили новый детский игровой комплекс, привели в порядок фасады, отремонтировали у части подъездов входную группу. Дом уже подготовлен к зиме.

«У нас идут судебные разбирательства по взысканию денег с предыдущей управляющей компании «Новая волна». Она должны вернуть средств, накопленные за период управления. На эти деньги мы продолжим ремонт фасадов. На данный момент мы вкладываем свои оборотные средства, соответственно авансом выполняем различные виды работ», — прокомментировала директор УК «Чистый квартал» Людмила Чудинова.

Отремонтирована цокольная часть фасада дома № 17 на бульваре Солнечном. Жители очень хотели новые клумбы, поэтому УК «Актив» сделала современные шестиугольные цветники. Установили автоматизированные системы распределения горячей воды и регулировки температуры отопления в зависимости от погодных условий.

«Коллектив решил перейти на новую управляющую компанию, потому что предыдущая компания была очень проблемная во всех отношениях. По сравнению с тем, что было — это земля и небо. Новая управляющая компания работает отлично», — рассказал житель дома Николай Шевченко.

«Чтобы организовать работу по ремонту нужно выбрать добросовестную управляющую компанию. Я напомню, что для этого существуют наш рейтинг, который выходит ежеквартально. Далее необходимо сформировать план работ, утвердить на общем собрании размер платы, который позволил бы выполнить все мероприятия по ремонту, она должна быть экономически обоснована и в плановом режиме приводить в порядок свой дом, свой двор», — отметил исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин.

Для того, чтобы жильцам многоквартирного дома перейти в новую УК нужно определить для себя другую управляющую компанию, организовать собрание и провести голосование в любом удобном формате. Затем нужно собрать необходимый пакет документов и передать их в государственную жилищную инспекцию по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *