Жители Зауралья могут пользоваться электронными рецептами на лекарства в приложении «Мой рецепт»

Список подключенных медицинских организаций будет расширяться

Жители Курганской области могут приобретать лекарства в аптеках города по электронному рецепту. Такая возможность у пациентов 13-ти медицинских организаций появилась благодаря сервису ООО «Первый электронный рецепт». (Список подключенных медицинских организаций будет расширяться).

Назначения от врача можно увидеть в бесплатном мобильном приложении «Мой рецепт».

Как работает электронный рецепт?

1)Врач, используя свою цифровую подпись, выписывает рецепт в виде электронного документа в медицинской информационной системе.

2)Пациент, получающий назначение от врача, скачивает мобильное приложение «Мой рецепт», видит в нем свой рецепт на препарат (с описанием способа его приема и дозировкой), а также каталог лекарств и карту с аптеками своего населенного пункта.

3)Приобрести лекарства можно, показав QR-код заказа из приложения «Мой рецепт» работнику аптеки.

Чтобы видеть рецепты своих родственников нужно перейти в раздел «Профиль», выбрать пункт «Добавить родственника», ввести необходимые данные, и рецепты родных также появятся в приложении.

Сегодня лекарства по электронному рецепту можно приобрести в аптеках «Апрель», «Курганфармация», «Планета Здоровья» и «Еаптека». Со временем количество аптек, работающих с сервисом «Первый электронный рецепт», будет расширяться. 

Кирилл Хромов, управляющий директор ООО «Первый электронный рецепт»:

«Это социально значимый проект для жителей Кургана и области, который будет способствовать повышению качества медицинских услуг в регионе. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса для всех участников цепочки: врачей, фармацевтов и пациентов. Электронный рецепт на лекарство всегда доступен в мобильном приложении «Мой рецепт», которое можно скачать бесплатно в магазинах электронных приложений».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Выписка рецепта врачами в электронном виде – важный этап в движении к цифровизации медицинских и аптечных услуг в нашем регионе. Электронный рецепт в мобильном приложении всегда под рукой, он не потеряется и не испортится. В дальнейшем он позволит обеспечить доставку из аптек не только безрецептурных лекарственных препаратов, но и тех, которые можно приобрести только после предъявления рецепта».

Скачать мобильное приложение «Мой рецепт» можно в App Store и Google Play

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *