В аптечную сеть Курганской области поступили тесты на коронавирус

курган новости

Жители смогут самостоятельно провести исследование дома и выяснить, есть ли у них инфекция

В розничную торговлю аптечной сети АО «Курганфармация» поступили наборы для выявления антигенов к новой коронавирусной инфекции. Жители могут самостоятельно взять у себя анализы со слизистой оболочки носоглотки и провести исследование в домашних условиях, воспользовавшись инструкцией. Время получения результата с помощью набора составляет 5-8 минут.

В областном департаменте здравоохранения сообщили, при положительном результате человеку необходимо обратиться к врачу. Предупредили, что результат теста не может быть использован как однозначный повод постановки диагноза новой коронавирусной инфекции COVID-19. Окончательный диагноз устанавливают медики.

Исполняющая обязанности первого заместителя директора департамента здравоохранения Елена Ахмадышина на вчерашней пресс-конференции сообщила, что в регионе были проблемы с получением реактивов и упаковочного материала, поэтому специалисты не успевали проводить вовремя лабораторные исследования. Сейчас закупили новое лабораторное оборудование для курганской областной клинической больницы. До 2 ноября планируют провести все исследования биоматериалов на коронавирусную инфекцию, чтобы ликвидировать этот вопрос. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *