Спортивные курганцы получили золотые значки ГТО в День Российского Флага

В физкультурном движении участвуют более сорока тысяч горожан.

«Выполнить норматив на золотой знак непросто — надо приложить много усилий и времени», — отметила заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова.

При этом каждый год находятся тысячи курганцев, которые справляются с этой сложной задачей. Сегодня, 22 августа, в городской администрации собрались как раз такие целеустремленный горожане. Большинство из них — совсем юные ученики спортивных школ, танцевальных центров, секций. Многие из тех, кто постарше, получают знак отличия уже не в первый раз и имеют значительные спортивные достижения.

новости курган

Но нормативы ГТО можно выполнять в любом возрасте и не обязательно быть для этого профессиональным спортсменом. Одна из награждённых сегодня физкультурниц — обычная горожанка, которая тренируется в фитнес-клубе после работы.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО (Готов к труду и обороне) был восстановлен в 2014 году указом президента Российской Федерации Владимира Путина. В Кургане муниципальный центр тестирования ГТО действует с 2015 года. С этого времени на сайте центра зарегистрировалось более 40 тысяч курганцев. В прошлом году 7258 горожан выполнили нормативы и получили медные, золотые и серебряные знаки отличия.

Физкультурно-спортивный комплекс ГТО считается основой физического воспитания населения нашей страны. Елена Белоногова отметила, что благодаря ГТО все больше людей присоединения к физкультурному движению. Курганцы по-другому стали относится к спорту и здоровому образу жизни — на спортивных объектах и умных площадках занимается все больше людей разных возрастов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *