Зауральцы могут начинать прививаться от гриппа

В регион поступила вакцина для детей и взрослых

Жителей Зауралья приглашают до начала эпидсезона пройти вакцинацию от гриппа, сообщает пресс-служба главы региона. По информации департамента здравоохранения Курганской области, в регион поступила вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в количестве 103660 доз и вакцина «Ультрикс Квадри» для детского населения и беременных женщин в количестве 53610 доз.

Одними из первых вакцинировались заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова и директор департамента здравоохранения Алексей Сигидаев, который поставил прививки вместе со своей семьёй. По его словам, достаточно одного укола на эпидемиологический сезон. Через 2-3 недели формируется иммунитет, его достаточно на 6 месяцев. Если даже прививка не является стопроцентным средством от заболевания гриппом, то люди вакцинированные, как правило, переносят заболевание в более лёгкой форме. Необходимость ежегодной вакцинации связана с изменчивостью вируса.

Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне. Она специально моделируется под новые виды вирусов. Вакцинация показана людям всех возрастов, начиная с шести месяцев и до глубокой старости, и не может вызвать заражение гриппом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *