На улицах Кургана появилась новая дорожная разметка

новости курган

Теперь ее можно не только увидеть, но и почувствовать

В Кургане появилась новая дорожная разметка – структурная. Об этом сообщает управление дорожного хозяйства и благоустройства города.

Структурную разметку наносят на осевые линии, разделяющие транспортные потоки встречных направлений. В первую очередь такая разметка появится на магистральных улицах Кургана, имеющих четыре и более полос движения. К примеру, ее можно увидеть на улице Гоголя.

Структурная разметка отличается профильной поверхностью: по всей длине на ней чередуются выступы различной формы. Также она может быть не сплошной, а состоять из отдельных выпуклых фрагментов.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства пояснили, что структурная разметка является эффективным средством организации дорожного движения, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Когда водители наезжают на рельефные линии, они чувствуют вибрацию и слышат шум.

До конца года структурная разметка появится на 13 улицах города.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *