В курганской больнице имени Красного Креста спасли девочку с перфорацией пищевода

В тяжелом состоянии с жалобами на боль при глотании и отек шеи ее привезли на скорой.

В Курганской областной детской больнице имени Красного Креста спасли 6-летнюю девочку. В тяжелом состоянии с жалобами на боль при глотании и отек шеи ее привезли на скорой.

«Был поставлен страшный диагноз — перфорация пищевода», — рассказали в департаменте здравоохранения Курганской области. Это жизнеугрожающее состояние, нарушение целостности всех слоев пищеводной стенки.

Чтобы спасти ребенка, хирурги провели несколько операций, установили гастростому.

После длительного лечения — нескольких недель в реанимации и больничной палате — девочку выписали домой.

«Мама девочки очень тепло отозвалась о специалистах детской больницы», — рассказали в депздраве, процитировав слова благодарности:

«Я очень благодарна врачам и медсестрам реанимации и хирургического отделения! Это настоящие профессионалы, я в восхищении! Благодаря их слаженной работе моя дочка спасена! Пишу и слезы на глазах от того, что мы пережили. Врачи, медицинские сестры и весь персонал — не только профессионалы своего дела, но и очень чуткие, отзывчивые люди! Спасибо всем-всем, кто лечил!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *