Шахматное образование в Курганской области получит импульс для развития

Полные комплекты учебных пособий по шахматам передадут в 78 зауральских школ

курган новости

По инициативе первичных отделений Движения Первых на конкурсной основе школы Курганской области смогут получить комплекты шахматных учебников и методических пособий курса «Шахматы – школе» Игоря Сухина. Благодаря гранту, полученному Фондом «Развитие города Кургана и Курганской области», в интеллектуальное развитие зауральских школьников будет инвестировано более восьми миллионов рублей.

Представитель фонда, депутат Курганской областной Думы Родион Вяткин рассказал, что проект «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» будет реализован с сентября по декабрь 2023 года. Помимо конкурса с помощью гранта на новом уровне также состоится традиционный семейный шахматный фестиваль «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья» – со школьными, муниципальными и областным этапами.

Прием заявок от образовательных организаций региона на конкурс продлится до 6 октября 2023 года (включительно).

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, в начале декабря 78 зауральских школ получат полные комплекты учебных пособий проекта «Шахматы – школе».

Положение о конкурсе по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *